18.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7931; сегодня: 1.

Структурные и кадровые изменения в холдинге АНКОР

Структурные и кадровые  изменения в холдинге АНКОР

С 18 февраля 2010 года в рамках изменения системы управления холдингом АНКОР в России создаются три макрорегиона, то есть укрупненные экономические образования: «Юг», «Северо-запад» и «Восток». На должность руководителя макрорегиона «Восток» назначена Валерия Шевелева, «Юг» возглавит Елена Гринева, «Северо-запад» – Николай Шалаев.

Компания АНКОР создает более устойчивую модель регионального управления. На территории России в рамках холдинга АНКОР за пределами столичного региона будут действовать три макрорегиона: «Юг», «Северо-запад» и «Восток».

•Макрорегион «Восток» объединит следующие территории: Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Томск, Тюмень, Челябинск,. Хабаровск, Южно-Сахалинск. Руководителем данного макрорегиона назначается Валерия Шевелева, ранее исполнявшая обязанности дивизионального менеджера.

•В макрорегион «Юг» войдут Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Уфа. «Юг» возглавит Елена Гринева, ранее руководившая офисами АНКОРа в Ростове-на-Дону и Волгограде.

•Макрорегион «Северо-запад» возглавит Николай Шалаев, ранее управлявший офисом АНКОРа в Санкт-Петербурге. В его зоне ответственности в новой должности будут такие города, как Калининград, Санкт-Петербург, Владимир, Рязань, Тула, Ярославль, Калуга, Тверь, Череповец.

Таким образом, в новом качестве Валерия Шевелева, Елена Гринева и Николай Шалаев будут отвечать за дальнейшее развитие бизнеса и укрепление позиций АНКОРа на вверенных им территориях. Значительный опыт работы в области HR позволит Валерии, Елене и Николаю сосредоточиться на следующих задачах:

•повышение эффективности работы сотрудников на всех уровнях;

•построение эффективной системы клиентского обслуживания на каждой территории макрорегиона.

«Сегодня перед руководителями макрорегионов – Валерией Шевелевой, Еленой Гриневой и Николаем Шалаевым – стоит серьезная и ответственная задача — развить бизнес АНКОРа на всех территориях России, вывести обслуживание клиентов и работу с кандидатами на качественно новый уровень. Я искренне желаю команде АНКОРа в России больших успехов!» – Сергей Саликов, генеральный директор холдинга АНКОР.

Для справки

Валерия Шевелева родилась в Забайкалье. В 1994 году окончила Владивостокский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 2000 г. — клиническую ординатуру. В период с 1994 по 2001 гг. занималась врачебной практикой в лечебных учреждениях г. Владивостока. В 2001 году начала приобретать опыт работы с ключевыми клиентами в компании Юникап (дистрибьютор фармпрепаратов, г. Владивосток), где с 2001 по 2002 гг. занимала позицию руководителя отдела продаж. В декабре 2002 г. Валерия принята в офис АНКОРа во Владивостоке на позицию консультанта, откуда в 2003 г. релокирована в региональный офис г. Хабаровска. С 2004 г. по 2008 г. работала в должности директора офиса АНКОР в Хабаровске. В январе 2008 г. Валерия переведена на позицию регионального менеджера — управление офисами в городах Красноярск, Иркутск, Хабаровск. В мае 2008 г. произошло выделение первого дивизиона АНКОРа, в который вошли: Новосибирск и города «Сибирского кольца»: Томск, Кемерово, Новокузнецк, а также Омск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск. С мая 2008 г. исполняла обязанности дивизионального менеджера холдинга АНКОР. С февраля 2010 года назначена руководителем макрорегиона «Восток» холдинга АНКОР.

Елена Гринева родилась в г. Таганрог. Окончила Таганрогский Государственный Педагогический Институт, факультет иностранных языков, по специальности учитель английского и испанского языков. С февраля 2003 года работает в холдинге АНКОР. Прошла путь от позиции ресечера до консультанта АНКОРа в Ростове-на-Дону. В марте 2005 года была назначена директором офиса АНКОРа в Волгограде. Отвечала за развитие бизнеса компании и всей продуктовой линейки с «нуля» на территории города и области. В декабре 2006 года открыла и возглавила филиал Лизинговой компании АНКОР в Ростове-на-Дону. С сентября 2007 года возглавила также офис АНКОРа в Ростове-на-Дону. Таким образом, являлась региональным менеджером холдинга и отвечала за развитие бизнеса АНКОРа в Волгограде и Ростове-на-Дону. С февраля 2010 года назначена руководителем макрорегиона «Юг» холдинга АНКОР.

Николай Шалаев родился в г. Москва. В 2004 г. окончил факультет психологии Московского Государственного Университета им. Ломоносова по специальности Клинический психолог. Свою карьеру в АНКОРе начал в 2004 г., за год пройдя путь от рекрутера до специалиста по поддержке продаж Лизинговой компании. В 2007 г. выполнял обязанности директора филиала Лизинговой компании АНКОР в Санкт-Петербурге. Вернувшись в Москву, являлся директором московского филиала Лизинговой компании АНКОР. С июня 2009 г. исполнял обязанности Директора офиса АНКОР в Санкт-Петербурге. С февраля 2010 г. назначен на должность руководителя макрорегиона «Северо-запад» холдинга АНКОР.

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: поиск и подбор персонала различного уровня и специализации; лизинговые услуги — выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, расчет заработной платы; аналитические исследования рынка труда и заработных плат; оценка персонала; аутплейсмент. В настоящее время сеть холдинга включает более 40 офисов по всей России, в Украине, Казахстане, Беларуси. Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, международных и национальных компаний. За 2009 год офисы АНКОРа трудоустроили более 5000 человек. По предварительным итогам, консолидированная выручка за 2009 г. – 3, 1 млрд. руб., что составляет 99% от уровня предыдущего года.

Для дополнительной информации:

Дарья Гордеева

Менеджер по связям с общественностью

Тел.: (495) 926-41-00, 8-916-832-30-09

Эл. почта: pr@ancor.ru, gordeeva@ancor.ru

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Кадровый холдинг Анкор — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...