08.07.2014 00:14
Новости.
Просмотров всего: 6271; сегодня: 1.

РСМ готов провести Всемирный фестиваль молодежи после "Студенческой весны стран ШОС"

РСМ готов провести Всемирный фестиваль молодежи после

6 июля руководители Российского союза молодежи (РСМ) и правительства Забайкальского края подвели итоги первого международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который проходил в течение шести дней в Чите.

Перед церемониейзакрытия совместную пресс-конференцию журналистам дали глава РСМ Павел Красноруцкий и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

На конференции Павел Красноруцкийвпервые озвучил идею о том, что РСМ готов в 2017 годупровести Всемирный форум молодежи и студентов.

– Мы хотим провести фестиваль, подобный тому, что состоялся в Москве в 1957 и 1985 годах. В Чите была своего рода репетиция. Мы впервые замахнулись на такой масштаб и всем вместе нам удалось сделать праздник. Однако можете быть уверены, что на этом мы не закончим. «Студенческая весна» уже стала не просто фестивалем, а целой программой, комплексом мероприятий. Решение о проведении Всемирного фестиваля молодежи и студентов уже принято. Он пройдет в 2017 году в России по поручению президента РФ Владимира Путина. Место проведения фестиваля пока обсуждается.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский признался, что фестиваль удался, и главное, что молодежь поверила в свои силы.

– Теперь важно, чтобы после этого праздника не возник вакуум. И мы будем создавать площадки для молодежных мероприятий в разных регионах края, – сказал Константин Ильковский.

По словам организаторов, фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» активизировал в Забайкалье общественное движение, которое сейчас развивает РСМ. Константин Ильковский сообщил, что полностью поддерживает открытие регионального отделения РСМ в Забайкальском крае, отметив его большое значение для молодежи.

Стало известно, что второй фестиваль стран ШОС будет проведен в следующем году. Директор фестиваля Анастасия Махнакова вместе субернатором Забайкальского края пообещали особо активным волонтерам стажировки в Москве.

Константин Ильковский отметил, что фестиваль имеет стратегически важное значение. Прежде всего, это укрепление сотрудничества в области экономики и культуры между странами, особенно с Китаем и странами ШОС. «Я хочу подчеркнуть, что ближайшие годы объявлены годами молодежной дружбы и обмена России и Китая, и в рамках этих годов у нас намерен целый ряд таких серьёзных мероприятий, как фестиваль «Студенческая весна стран ШОС». Сейчас идёт активное сотрудничество среди молодёжи России и Китая, а это стратегическая задача»,– сказал участникам форума Константин Ильковский.

Павел Красноруцкий объявил, что следующий фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет во Владивостоке.


РСМ готов провести Всемирный фестиваль молодежи после "Студенческой весны стран ШОС"


Ньюсмейкер: Российский Союз Молодежи — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...