03.07.2014 10:40
Новости.
Просмотров всего: 19884; сегодня: 2.

Холдинг Союз отправляет стройотряды МЭИ на работу в Сибирь

Холдинг Союз отправляет стройотряды МЭИ на работу в Сибирь

42 бойца строительных отрядов МЭИ уже 5 июля отправятся в Западную и Восточную Сибирь для выполнения работ на подстанциях 500 кВ, строительство которых ЗАО «ИСК Союз-Сети» ведет по заказу ФСК ЕЭС. ЗАО «ИСК Союз-Сети» совместно с ФСК ЕЭС более трех лет принимает участие в трудоустройстве студенческих отрядов МЭИ. В частности, в 2013 году студенты-энергетики участвовали в строительстве линий и подстанций для электроснабжения Олимпиады 2014 года в Сочи.

Торжественная линейка бойцов студенческих отрядов Московского Энергетического Института (МЭИ), посвященная отъезду ребят на работу в Сибирь прошла 2 июля в Москве. ЗАО «ИСК Союз-Сети» (входит в Холдинг Союз) приняло в ней участие.

Торжественную линейку открыл Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров. «ФСК собирает стройотряды на протяжение многих лет, и с каждым годом проекты, в которых участвуют студенты, становятся масштабнее и интереснее. Желаю будущим энергетикам с достоинством встретить предстоящие стройотрядовские будни, которые помогут набраться впечатлений, знаний и бесценного трудового опыта», - отметил Председатель Правления Федеральной сетевой компании Андрей Муров. Он также поблагодарил подрядные организации за подготовку к приему ССО.

Первая группа студентов в составе 29 человек будет работать на строительстве ПС 500 кВ «Святогор» в Ханты-Мансийском Автономном Округе, ввод в работу подстанции 500 кВ «Святогор» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Нефтеюганского энергоузла. Вторая группа студентов будет участвовать в сооружении ПС 500 кВ «Восход» в Омской области, пуск которой позволит преодолеть сложившийся дефицит энергии в Омской области и увеличить собственную выработку энергии в регионе.

За время трудового семестра студенты не только помогут ЗАО «ИСК Союз-Сети» в строительстве энергообъектов, но и получат ценный производственный опыт, который пригодится им совсем скоро.

«Это хороший опыт. Мы примем участие в монтаже силового оборудования на подстанции. Применим полученные знания теории на практике», - рассказал студент из отряда «Сила тока».

Трудиться студенты будут почти полтора месяца - до 20 августа. За это время они смогут почувствовать себя настоящими строителями энергетических объектов – они будут жить вместе со «взрослыми» строителями, получать заработную плату. Об условиях быта они могут не беспокоиться - ИСК Союз-Сети обеспечит их спецодеждой, питанием, медицинской страховкой.

ЗАО «ИСК Союз-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга Союз, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила более 2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.


Холдинг Союз отправляет стройотряды МЭИ на работу в Сибирь


Ньюсмейкер: Холдинг Союз — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...