16.05.2014 19:07
Новости.
Просмотров всего: 3555; сегодня: 1.

Согаз готов выплатить страховое возмещение пассажирам автобуса, пострадавшим в ДТП в Забайкалье

Согаз готов выплатить страховое возмещение пассажирам автобуса,  пострадавшим в ДТП в Забайкалье

Ответственность владельца пассажирского автобуса, попавшего 16 мая в ДТП в Забайкальском крае, застрахована в Согазе. Компания принимает заявления на страховые выплаты от пострадавших.

По данным СМИ, сегодня в 7:35 по местному времени (1:35 мск) в 20 км от г. Краснокаменска Забайкальского края произошло столкновение автомобиля «Mitsubishi Libero» и пассажирского автобуса «Daewoo». В результате ДТП пострадали в общей сложности 15 человек, 13 из которых – пассажиры автобуса. Девять пострадавших, включая пассажира автомобиля, госпитализированы с различными травмами.

Пассажирский автобус находится на балансе транспортной компании ООО «Автотранспортные перевозки», ответственность которой в соответствии с законом об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП) застрахована в Согазе. Договор действует с сентября 2013 года.

По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие могут обращаться в представительство ОАО «Согаз» по адресу Забайкальский край, г. Краснокаменск, 4 мкр., 9 этажное общежитие, блок №1, офис №8 или в Читинский филиал Согаза по адресу г. Чита, ул. Хабаровская, д.1.

Для получения страхового возмещения пострадавшие должны предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справку о ДТП, выданную ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

«Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут не переживать и не торопиться с предоставлением документов, а обратиться за выплатой после выздоровления», – сообщил Директор Читинского филиала Согаза Роман Матренин.

В соответствии с законом об ОСГОП, вступившим в силу с 1 января 2013 года, пострадавшим в ДТП пассажирам в зависимости от тяжести травм предусмотрена выплата в размере до 2 млн рублей. Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира составляет до 23 тыс. рублей.

Страховая Группа «Согаз» объединяет страховые компании ОАО «Согаз», СК «Транснефть», ОАО СК «Согаз-Мед», ООО СК «Согаз-Жизнь», ООО «Сот-Транс», Sovag (Германия), «Sogaz a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «Согаз», сервисную медицинскую компанию ООО «Согаз-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. Согаз имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Краснокаменск Забайкальского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Страхование
Сайты субъектов РФ: Забайкальский край
Сайты моногородов субъектов РФ: Забайкальский край - Краснокаменск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Читинский филиал Согаз
Поделиться:

Группа: СОГАЗ (175)

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...