25.10.2013 15:38
Новости.
Просмотров всего: 7530; сегодня: 1.

Тест-марафон KYB финишировал во Владивостоке

Тест-марафон KYB финишировал во Владивостоке

Тест-марафон Москва-Владивосток, организованный мировым производителем амортизаторов KYB при поддержке ГИБДД, 19 октября финишировал во Владивостоке. Основная цель тест-марафона - это привлечение внимания автолюбителей (в том числе будущих) к важной роли технической исправности автомобиля и, в частности, подвески в обеспечении безопасности дорожного движения. Маршрут Москва-Владивосток уже давно освоен автолюбителями и может быть пройден в короткие сроки, однако перед участниками тест-марафона KYB стояла задача пройти этот путь не максимально быстро, а максимально безопасно - соблюдая не только скоростной режим и правила дорожного движения, но и уделяя внимание технической исправности автомобиля и фиксируя изменения и произведённые технические работы в сервисных книжках в городах по ходу следования.

5 сентября 6 автомобилей покинули столицу. Для тест-марафона были выбраны 5 среднестатистических автомобилей с пробегом от 50 000 км: "Ленд Ровер Фрилендер" (корпоративный автомобиль ООО "КУБ Евразия"), "Форд Фокус II" (частный автомобиль), "Хёндэ Соната" (спонсорский автомобиль Groupauto Russia), "Шевроле Нива" (частный), "Тойота Ленд Крузер Прадо" (праворульный автомобиль, предоставлен MX Group), также с колонной следовала машина технической поддержки "Шевроле Тахо" с двумя механиками генерального технического партнера Concord Service на борту.

Все автомобили прошли предстартовую подготовку в Concord Service и выехали из Москвы технически исправными. Поскольку компания KYB не ставила задачу протестировать свою продукцию, специально амортизаторы KYB на автомобили пробега не ставили: в Москве по техническим показаниям замена амортизаторов произошла только на "Форде".

Маршрут тест-марафона был разработан таким образом, чтобы примерно каждые 500 км автомобили проходили диагностику на партнерских станциях техобслуживания. Тест-марафон посетил Нижний Новгород, Казань, Самару, Уфу, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финишировал во Владивостоке. В дни посещения городов маршрута проводилась бесплатная диагностика подвески для всех желающих. Этой акцией участники тест-марафона KYB и партнеры привлекали внимание водителей к необходимости следить за состоянием автомобиля и своевременно проводить замену амортизаторов. О технической исправности автомобиля, напоминают представители KYB и ГИБДД, необходимо заботиться не только во избежание штрафных санкций, но и - прежде всего - для обеспечения собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

Во Владивостоке участники тест-марафона посетили склад комплектующих KYB, открывшийся в начале сентября. Благодаря открытию нового склада продукция японской компании будет доходить до жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири быстрее. Сейчас на складе представлено 6000 наименований продукции KYB.

Также представители компании KYB совместно с сотрудниками отделов пропаганды ГИБДД проводили в городах по маршруту следования лекции для школьников и студентов. Около полутора тысяч подростков, участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров и будущих автолюбителей, в том числе и воспитанники Черновского детского дома в Чите и коррекционной школы-интерната в г. Артёме встретились с участниками тест-марафона и получили памятные подарки.

Финал тест-марафона во Владивостоке позволил ответить на вопрос, которым организаторы из KYB задавались перед стартом: может ли среднестатистический российский автомобиль с пробегом пройти расстояние более 10 000 км без проблем? Можно ли полагаться на русский "авось" и смело отправляться в путешествия по знаменитым российским дорогам? Диагностика автомобилей в пробеге позволила своевременно выявлять и устранять "болевые точки", которые возникали несмотря на то, что автомобили прошли хорошую предстартовую подготовку и были технически исправны. В среднем износ амортизационных узлов автомобилей за 12 000 км составил 15%, что нелишний раз подтверждает, что рекомендованная цифра замены амортизаторов через 70 000 км действительно взята не "с потолка".

Организаторы тест-марафона KYB рассчитывают, что наглядным примером докажут автолюбителям, что обращаться на СТО нужно не только в случае "крайней нужды", но и профилактически, для своевременного контроля за состоянием автомобиля и, в частности, для контроля за состоянием подвески и замены амортизаторов, при этом проходить диагностику на сертифицированных автосервисах, использующих только оригинальные автокомпоненты, что внесёт свой вклад в повышение безопасности на дорогах.


Тест-марафон KYB финишировал во Владивостоке

Тест-марафон KYB финишировал во Владивостоке

Тест-марафон KYB финишировал во Владивостоке


Ньюсмейкер: KYB Евразия — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...