22.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4864; сегодня: 1.

Singapore Power Ltd - лидер в области поставки и распределения газа

Singapore Power Ltd - лидер в области поставки и распределения газа

SAP как стандарт будущего развития Singapore Power Ltd, лидера в области поставки и распределения электроэнергии и газа более чем миллиону заказчиков в Сингапуре.Компания Singapore Power Ltd (SP), лидер в области поставки и распределения электроэнергии и газа, а также оказания услуг более чем миллиону заказчиков в Сингапуре, объявила о завершении проекта внедрения решения SAP «Сервисно-ориентированная архитектура (СОА) предприятия» xWriteOff . Одним из главных способов поддержания компанией SP инноваций и непрерывного развития деловых операций являются ежегодно выполняемые проекты, направленные на получение экономической выгоды (EVP). В 2006 году один из таких проектов был направлен на модернизацию системы списания основных средств в дочерней компании SP PowerGrid (SPPG). SPPG управляет основными средствами компании, которые предназначены для передачи и распределения электроэнергии и включают в себя более чем 22 000 км подземных кабелей.
Одной из основных обязанностей SPPG является эффективная оценка и списание основных средств. Однако, существовавший процесс управления основными средствами и их списания, который использовала компания SPPG, не обладал желаемой эффективностью. Сотрудники компании должны были заполнять множество бумажных бланков и длительное время заниматься сложной процедурой получения разрешений. Кроме того, отсутствие интегрированной системы создавало все больше трудностей при отслеживании оборудования и других основных средств, подлежащих списанию.
Для достижения желаемого уровня эффективности компания SP рассмотрела множество программных решений и, в результате, остановила свой выбор на решении SAP для управления списанием основных средств «Сервисно-ориентированная архитектура (СОА) предприятия» xWriteOff.
Решение xWriteOff было создано с помощью инструмента «Интегрированная среда разработки и развертывания композитных приложений» (SAP Composite Application Framework (CAF)), использующего WebDynPro, Visual Composer, «Управляемые процедуры» (Guided Procedures) и систему управления знаниями NetWeaver Knowledge Management. Решение xWriteOff представлено в портале SAP NetWeaver Portal, интегрировано с системой Lotus Notes для отправки уведомлений по электронной почте и решением SAP «Управление ресурсами предприятия» для автоматического обновления информации об основных средствах.
Основными причинами выбора компании SP в пользу SAP послужили богатые функциональные возможности и масштабируемость инструмента CAF, а также то, что компания SP на тот момент уже являлась клиентом SAP.
Внедрение решения xWriteOff для управления списанием основных средств было разделено на три этапа. На первом этапе предусмотрена проверка концепции технологии SAP, поддерживающей СОА предприятия. Во время второго этапа будет разрабатываться полномасштабный процесс управления списаниями для последующего переноса в производственную сферу компании. На завершающем этапе решение xWriteOff будет внедрено во всех подразделениях компании SP для учета основных средств в других дочерних предприятиях, помимо SPPG.
После завершения второго этапа данного проекта компания SP улучшит процесс вывода из эксплуатации основных средств стоимостью до 20 000 долл. США, которые накапливаются для продажи или списания. Бумажные бланки будут заменены онлайновыми формами для стандартизации формата запросов и повышения точности ввода данных. Это, в свою очередь, приведет к сокращению времени для получения разрешения в шесть раз и повысит производительность процесса в целом.
Централизованная система улучшает обмен информацией между различными подразделениями, участвующими в процессе списания основных средств. Пользователям достаточно просто войти в систему, чтобы в реальном масштабе времени обновить состояние разрешений на списание основных средств. При использовании одной интегрированной системы также улучшится безопасность и расширятся возможности отслеживания основных средств.
Более важно, что компания SP снизит фактические расходы на сопровождение системы, в частности благодаря повторному использованию, так как масштабируемость решения xWriteOff позволяет интегрировать в систему управления добавленные функции.
«С помощью решения xWriteOff мы создали определенный стандарт будущего развития, на который можно опираться в дальнейшем. Технологии полезны только тогда, когда они являются гибкими и могут развиваться одновременно с ростом компании. С помощью решения SAP мы смогли достичь этого и теперь уверены в успешном решении предстоящих задач», – сказал г-н Вонг Чит Сиенг (Wong Chit Sieng), руководитель отдела информационных систем компании Singapore Power


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...