13.07.2012  Чита: ежегодно растет число предприятий малого бизнеса

   Второй год подряд читинская городская администрация проводит конкурс «Лучшее предприятие малого бизнеса» по нескольким номинациям. Организаторы наградили как начинающих, так и уже опытных предпринимателей.
   Как рассказали в комитете экономики, основными целями проведения конкурса являются: популяризация опыта эффективно работающих предпринимателей, стимулирование предпринимательской активности.
   «Особенно приятно, что в конкурсе принимают участие предприниматели, занимающиеся совершенно разными видами деятельности: производством, строительством, образованием, оказанием услуг», - отметил заместитель мэра по экономике и развитию предпринимательства Максим Курьянов.
   Городской конкурс «Лучшее предприятие малого бизнеса» проводится по двум номинациям: «Успешный старт» - для начинающих субъектов предпринимательства, успешно осваивающих рынок в течение одного-двух лет; «Эффективность и развитие» - присуждается за многолетнюю стабильную предпринимательскую деятельность, стратегическое развитие бизнеса и положительный опыт работы.
   Всего для участия в конкурсе было подано 11 заявок. В администрации города Читы считают, что такие мероприятия важны как для бизнеса, так и для власти.
   «В Чите ежегодно растет число предприятий малого бизнеса, - подчеркнул Максим Курьянов. - Если в 2009 году количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории городского округа «Город Чита», составляло 13 тысяч 100 человек, то в 2011 году эта цифра увеличилась до 13 тысяч 400 человек. В среднем в год в Чите городе регистрируется 140 новых ИП. Оборот малых предприятий в первом квартале этого года составил 4,6 млрд. рублей». Сообщает "Забайкальское информационное агентство".
   ИА "Альянс Медиа"